Posted by on 14.09.2021

 

Производство мороженого в г. Москве имеет богатую историю, которая тесно связана с историей Акционерного Общество «БРПИ». Московская фабрика мороженого, открытая АО «БРПИ» в 1996 году, является крупнейшей в Европе фабрикой международного уровня. В настоящее время — это современное, динамично развивающееся предприятие. Мороженое АО «БРПИ» — это натуральный сливочный продукт премиум класса, производимый из высококачественных ингредиентов.

В августе 2021 АО «БРПИ» подало заявку на регистрацию Географического указания «Московское мороженое». В заявке достаточно подробно перечислены ассортимент продукции, описание характеристик товара, включающее массовые доли ингредиентов для каждого из заявленных сортов, органолептические свойства мороженого, способ производства, условия хранения и транспортировки продукции. Также там подробно описаны методика подготовки сырья, смешивание сырьевых компонентов и все последующие этапы технологии производства. Но, при этом, не приведены описание определенного качества, репутации или других характеристик товара, которые были бы в значительной степени связаны с его географическим происхождением, что является важной характеристикой географического указания. Также в заявке отсутствует очевидное описание хотя бы одной из стадий производства товара, которая оказывала бы существенное влияние на формирование характеристик товара, была бы уникальной в этом, и которая должна осуществляться на территории соответствующего географического объекта, что также является существенной составляющей для географического указания.

В этом контексте сложно оценить перспективность заявки на регистрацию Географического указания «Московское мороженое».

Comments

Be the first to comment.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*