Posted by on 15.09.2021

             История Рязанского пивоварения началась в 1950 году, именно тогда в маленькой церквушке в центре г. Рязани было установлено привезенное из Германии оборудование для изготовления пива. С появлением этого небольшого заводика жители города впервые получили возможность пить свое, Рязанское пиво.

             В 1993 году ПО «Рязанское» пиво-безалкогольной промышленности было преобразовано в акционерное общество открытого типа «Рязанское», в связи с его приватизацией. В 1998 году маленький заводик передал эстафету гиганту — Рязанскому пивоваренному предприятию, а ныне Акционерному обществу «Русская пивоваренная компания «Хмелефф». Основным видом деятельности предприятия является производство пива, безалкогольных напитков, солода, переработка сельскохозяйственной продукции.

            Отборный ячмень с полей Рязанской области, чистейшая вода из артезианских скважин, расположенных на территории АО «РПК «Хмелёфф», ароматный хмель из Германии, правильная комбинация этих компонентов дает вкусный и качественный напиток. Пиво географического указания «Рязанское» это пиво, у которого чистый гармоничный вкус, неповторимый аромат, золотистый цвет и компактная пена. Все эти показатели и делают процесс потребления пива более приятным. Для производства пива используется отборный ячмень с полей Рязанской области и чистейшая вода из артезианских скважин, расположенных на территории АО «РПК «Хмелёфф». Географическое указание «Рязанское», тем самым, закрепляет исключительные потребительские свойства этого пива, обусловленные регионом его производства. 

Comments

Be the first to comment.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*