Posted by on 12.11.2021

        ЗАО «Сибирь» одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Балахтинского района, занимающееся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, расположено в с. Огур, 20км от пгт. Балахта. Благодаря своему расположению ЗАО «Сибирь» имеет уникальные биоклиматические условия для выращивания сельскохозяйственных животных. Высококачественные корма ЗАО «Сибирь» заготавливают сами. Кормовая база влияет не только на вкусовые, но и на качественные показатели состава молока.

         Балахтинское молоко, географическое указание «Балахтинское», имеет давнюю традицию производства и признанное качество, а также историю молочной отрасли Балахтинского района. Климат района резко континентальный с холодной продолжительной зимой и коротким жарким летом, почвы черноземы. В связи с тем, что лето жаркое, растительный покров богатый разнотравьем такие как: клевер луговой, василитник простой, кровохлебка лекарственная, подорожник и т.д, эти разнотравье является уникальной кормовой базой для коров, что обуславливает неповторимый вкус молока Балахтинское (географическое указание «Балахтинское»).

          Благодаря уникальным климатическим и географическим характеристикам Балахтинского района, а также благодаря строгому следованию технологическому процессу, соблюдению санитарных правил, географическое указание молоко «Балахтинское» обладает всеми необходимы характеристиками качественного сельскохозяйственного продукта, органолептические характеристики которого зависят от условий его производства и от природных условий, в которых находятся стада коров.

Comments

Be the first to comment.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*