Posted by on 07.10.2021

             Уникальная «природная кладовая» Урала – Мансуровсое месторождение гранита, расположенное в Учалинском районе Республики Башкортостан. Гранит, добываемый в этом месторождении, — прочный и долговечный, — поставляется на большинство камнеобрабатывающих заводов России и стран СНГ. Многие современные строительные объекты на территории России используют Мансуровский гранит.

             АО «Уральские камни» ведёт разработку Мансуровского месторождения с 1980 года. Месторождение является крупнейшим по запасам светло-серого гранита – уникальный источник ценного минерального сырья.

             Гранит, добываемый на этом месторождении (географическое указание «Мансуровский гранит»), – прочный и долговечный, он используется во всех видах строительных работ, в том числе и для внутренней отделки помещений, что обусловлено его радиационной безопасностью. Декоративные свойства обеспечивают его сочетаемость со всеми другими видами гранита и мрамора. Уникальные свойства Мансуровского гранита географического указания «Мансуровский гранит», безусловно, ассоциируются с местом его добычи, т.е. с геологическими особенностями его месторождения.

Comments

Be the first to comment.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*