Posted by on 29.09.2021

             Процедура проведения экспертизы географических указаний в Германии разделена на два профильных органа. Сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары проходят экспертизу в ведомстве Германии по патентам и товарным знакам, а Федеральное ведомство по вопросам сельского хозяйства и продовольствия проводит экспертизу заявок, связанных с охраной вин и ароматизированных вин.

Зарегистрированные географические указания широко известны не только на территории Германии, но и во всём мире: Баварское пиво (Bayerisches Bier), Любекский марципан (Lübecker Marzipan), Нюрнбергский братвурст (сарделька) (Nuremberg bratwurst), Баварский брезель (крендель) (Bayerische Breze).

 

 Географическое указание Дрезденский штоллен.

Дрезденский штоллен (Dresdner Christstollen) — это плотный по консистенции кекс из дрожжевого теста ручной выпечки, с высоким содержанием сливочного масла и кусочков фруктов, которыми могут быть апельсиновые цукаты, лимонная цедра, изюм, миндальный орех. Географическое указание охраняется с 2008 года. Дрезденский штоллен выпекают в Дрездене (столица земли Саксония) и в пригороде.

 

Comments

Be the first to comment.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*