Posted by on 27.12.2020

Lisbon Express  Lisbon Search (wipo.int)

 

Эта база данных содержит информацию о всех наименованиях происхождения и географических указаний, внесенных в Международный регистр, хранимый Международным бюро ВОИС в соответствии с Лиссабонской системой защиты наименований происхождения и географических указаний и их международной регистрации.

Лиссабонская система – международная система наименований мест происхождения и географических указаний
Лиссабонская система международной регистрации наименований мест происхождения и географических указаний позволяет получить охрану наименования места происхождения или географического указания во всех государствах-членах с помощью однократной регистрации и одноразовой уплаты полного набора пошлин.

Лиссабонская система – это Лиссабонское соглашение об охране наименований мест происхождения и их международной регистрации 1958 г. (Лиссабонское соглашение) вместе с последней редакцией этого документа, получившей название Женевского акта Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях 2015 г. (Женевский акт).

Регистрации, полученные по процедуре Лиссабонской системы, публикуются в официальном бюллетене и размещаются для удобства поиска в базе данных Lisbon Express.

Posted in: Новости