Posted by on 16.12.2020

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) запустила «ВОИС: ИИ и ИС, виртуальный опыт», онлайн-шоу с использованием новейших технологий сканирования на 360 градусов для содействия более всестороннему пониманию взаимосвязи между политикой в области ИС и ИИ и вопросами, стоящими перед политиками.

Для ВОИС это новый опыт, который предлагает посетителям интерактивную возможность открыть для себя эту перспективную технологию, исследуя при этом ИИ и обещает преобразовать культуру и промышленность.

«Эта выставка является частью более широкого процесса взаимодействия ВОИС с ИИ, где мы веем переговоры между многими заинтересованными сторонами для изучения и развития вопросов, связанных с воздействием ИИ на политику в области ИС», — сказал Генеральный директор ВОИС Фрэнсис Гарри. «Мы надеемся, что пользователи найдут выставку как образовательной, так и развлекательной».

Выставка была открыта 16-18 сентября на Конференции ВОИС по глобальному рынку цифрового контента,на которой были рассмотрены последние мировые события в секторе креативных индустрий, связанные с цифровыми технологиями, такими как ИИ.

Выставка проходит практически в помещениях ВОИС, включая библиотеку ВОИС, в которой размещаются некоторые из самых ранних исторических публикаций в области ИС в мире, которые представлены в 360-градусных материалах, которые служат фоном для показов ИИ.

Выставка посвящена примерам использования ИИ в искусстве, музыке, технологиях и развлечениях, а также задает ряд вопросов, которые позволяют посетителю относиться к основным проблемам существующих систем ИС. Экспонаты включают в себя искусство, созданное человекоподобным роботом-художником Ай-Да, песню, которая выиграла международный конкурс песни ИИ, и игру, которая помогает нейронной сети распознавать каракули.

ВОИС также проведет ряд специальных мероприятий, на которые более подробно изумят некоторые вопросы и обеспечат живое взаимодействие с некоторыми экспонатами.

Выставка будет открыта для просмотра с 18 сентября 2020 года по 18 декабря 2020 года.

Posted in: Новости